No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

001 (350x236, 106Kb)

Вылетели, но заслуживают аплодисментов!
То, что Allianz Arena может превратиться в настоящий шабаш ведьм, на днях уже было доказано. Однако то, что болельщики «FC Bayern» вытворяли во время ответного матча Лиги чемпионов, было просто невероятно.
«Я лично пережил такое чувство…просто сенсационное!», - поделился Philipp Lahm, выражая мнение всей команды.
Перфоманс на стадионе представлял собой очень яркое зрелище, которое облетело весь мир. Болельщики без устали гнали свою команду вперёд, и голы «Барсы» ничуть не изменили этого настроя. «Только вперед!» - в один голос скандировали 70 000 зрителей Allianz Arena. «Баварцы» одержали победу, но она не спасла их от вылета, тем не менее, после финального свистка на протяжении нескольких минут они принимали оглушительные овации от своих преданных болельщиков, которые стоя приветствовали своих кумиров.
«Такую большую поддержку нам оказывают нечасто, - сказал Thomas Müller. – Снимаю шляпу! У меня просто мурашки бегали по коже, а такое у меня тоже случается нечасто». Josep Guardiola тоже очень благодарен болельщикам: «Большой комплимент! Мы увидимся на этом месте снова 23 мая в матче с «Mainz 05». И тогда вместе будем праздновать чемпионство».

В ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов против «FC Barcelona» Рекордмайстер одержал победу со счётом 3:2 (1:2). К сожалению, после поражения на «Camp Nou» со счётом 0:3 этого результата не хватило для выхода в финал. Как и в прошлом году «FC Bayern» была остановлена за шаг до заветной цели. 6 июня «Барселона» сыграет в финале Лиги Чемпионов против Real Madrid oder Juventus Turin.
70 000 болельщиков неустанно гнали «баварцев» вперёд на протяжении всех 90 минут и уже в самом начале встречи смогли отпраздновать первый гол своей команды. На 7-й минуте отличился Medhi Benatia. Однако два гола Neymar (15’, 29’) еще до перерыва фактически лишили мюнхенцев надежды на выход в финал. Однако «баварцы», как и обещали, сдаваться не желали и во втором тайме смогли отчасти вернуть интригу после результативных ударов в исполнении Robert Lewandowski (59’) и Thomas Müller (74’). Одержав шестую победу в шести домашних матчах, «FC Bayern» прощается с Лигой Чемпионов до следующего сезона.

1.
01 (700x393, 403Kb)

2. 1:0!!!! Medhi Benatiaaaaaaaa!!!!!!! После подачи углового никто не держал Бенатиа, который скпокойно и точно пробил головой в ближний угол!
02 (700x393, 492Kb)