Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

001 (350x354, 193Kb)

Да, это был волшебный вечер! После поражения в первом матче (1:3), футболисты “FC Bayern” в полном объеме реабилитировались перед своими болельщиками, разгромив “FC Porto” на “ Allianz Arena” со счетом 6:1!
Еще накануне вечером Thomas Müller сказал: “Мы выложимся по полной. Счет 2:0 в нашу пользу не стал бы футбольным чудом. Но сначала нам нужно будет его сделать”. И они это сделали!!:))
Перед многократным чемпионом Германии стояла трудная задача. Команда уступила в первом матче 1:3. Кроме того, тренер мюнхенцев Pep Guardiola не мог рассчитывать сразу на несколько игроков основного состава, залечивающих травмы. Тем не менее победа была, по сути, достигнута, уже в первом тайме, когда “баварцы” в прямом смысле слова смяли оборону гостей. Голкиперу Fabiano целых пять (!) раз пришлось доставать мяч из своих ворот. Отличились Thiago (14’), Jérôme Boateng (22.), Robert Lewandowski (27., 40.) и Thomas Müller (36’). Во втором тайме мюнхенцы немного сбавили обороты и в итоге пропустили от Jackson Martínez на 73-й минуте. Точку в матче поставил Xabi Alonso, неотразимо пробив со штрафного (88’). И.... “FC Bayern” выходит в полуфинал Champions League, жеребьевка которого состоится 24 апреля,

Меня очень растрогала благодарность игроков своим фанатам после игры, особенно, когда они преклонили колени перед своими болельщиками:

«Никогда не сдаваться»

«Это было здорово, - похвалил болельщиков немецкого Рекордмайстера Karl-Heinz Rummenigge. – Они болели на полную катушку и оживили команду!». Еще до стартового свистка южная трибуна задала том, и Manuel Neuer отметил: «Этот перформанс с «Никогда не сдаваться» хорошо подошел к этому матчу».
Jérôme Boateng также признает большой вклад болельщиков в триумф над «FC Porto»: «Фанаты подстегивали нас, это была очень большая помощь». И кто знает, возможно, фанаты «FC Bayern» смогут довести свою команду до Берлина.
FCB_FCP_19_GET_210415.variant846x476 (700x393, 136Kb)

Вот главные моменты матча:

Полуфинал Champions League, жеребьевка которого состоится в 12:00 CET, 24 апреля, в городе Niom (Швейцария)
• В полуфинале пары определяются слепым жребием без предварительного посева. Представители одной ассоциации могут встретиться друг с другом.

• Команда, шар с которой достают из корзины первым, играет первый матч дома 5/6 мая; ответные встречи пройдут 12/13 мая.

• В административных целях также будет определено, победитель какого полуфинала будет считаться номинальным хозяином финального матча.

• Финал: "Olympiastadion", Berlin - суббота, 6 июня.